信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:1

本月办理:0

累计受理:105

累计办理:95

留言人姓名: 王国兴
标题: 发放光荣牌的问题
正文:
我孩子是一名现役军人,镇政府和村委会在给我发放光荣牌时,既没有给我悬挂也没有通知我领取,电话也没通知,更没有发放仪式,而是让别人给我捎回家的,这和退役军人事务部的精神背道而驰,没有体现党和政府对军人军属的尊重和关心,体现不了军人军属的荣誉感。领和捎的意义天壤之别,说明各级政府的工作人员对这件事没有重视。希望领导能重视一下。让我们军属有更多的荣誉感。谢谢
留言时间:
2019-05-30
答复单位:
退役军人事务局
回复:

网民您好:

土左旗人民政府办公室经澳门银河官网特左旗退役军人事务局调查了解,现将调查情况答复如下:

王国新属现役军人家属,符合国家对现役军人悬挂光荣牌的要求。2019年6月中旬退役军人事务局组织工作人员对全旗退役军人现役军人家属及军烈属进行光荣牌统一悬挂,由于时间紧工作量大,退役军人事务局对各乡镇光荣牌进行了启动仪式及个别对象进行了悬挂。其余由各乡镇及村委会组织人员上门进行悬挂。王国新是敕勒川镇黑蛇图村人,由于本人不在本村居住,村委会工作人员几次无法悬挂,便由其父亲王文文代为悬挂。现光荣牌已悬挂,事已办结。


感谢您对我们工作的关注和支持!



2019-08-06

手机信访

土左旗手机信访