信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:1

本月办理:0

累计受理:105

累计办理:95

留言人姓名: 孙洪光
标题: 金山区东方国际城小区没有居委会无法落户
正文:
去台阁牧派出所咨询东方国际城小区落户问题,得到答复是,由于所属小区没有社区居委会,所以无法落户,网上查询,金川金山好多小区存在相同问题,台阁牧镇政府去年也申请成立居委会了,不知道现在进展如何,居委会何时可以成立,我们小区居民何时可以落户,希望书记重视问题,早点给我们老百姓解决落户问题
留言时间:
2020-05-10
答复单位:
公安局
回复:

网民您好:

银河平台您反映的问题,澳门银河官网特左旗人民政府办公室经土左旗公安局调查了解,现将调查情况答复如下:

经调査核实,土左旗公安局台阁牧镇派出所管辖的金山开发区和台阁牧镇两个辖区内的户籍业务,由于这两个辖区内的小区均未成立居委会(无具体接收地址、无管理单位),且村委会不同意接受外来人口落户到本村(小区地皮已卖,不接收外来人员),台阁牧镇派出所已将不能落户的具体小区名称及原因均已上报给各个上级主管部门并等待批复(暂无任何回复),故外来迁入人口只能暂时落户到台阁牧镇集体派出所集体户上。

感谢您对我们工作的关注和支持。

 

2020-05-15

手机信访

土左旗手机信访